Категории Информация
Кассы Добавить событие

На своей официальной странице в Facebook лидер группы “Океан Ельзи” Святослав Вакарчук опубликовал важный анонс к ставшему уже традиционным большому концерту в честь Дня независимости Украины. В нем объявили музыкальных гостей, которыми стала этно-группа “ДахаБраха”, чья популярность в мире стала феноменальной для нашей сцены:

“Ми раді виступати на одній сцені з унікальним музичним колективом, який вже став одним із символів України в світі. Я дуже люблю їх творчість. Їх виступи, на яких я був – серед найкращих моїх концертних спогадів”, – Святослав Вакарчук, лидер группы “Океан Ельзи”. 

Последние несколько лет к группе “ДахаБраха” приковано пристальное внимание не только журналистов из специализированных изданий, но и массовой аудитории. Её успехами гордится вся страна, радуется и комментирует каждое достижение уникального коллектива. Его история началась в 2000-м году на сцене киевского театра “Дах”, откуда вышел ещё один не менее талантливый коллектив, выступающий в жанре фрик-кабаре, “DakhDaughters”.

“ДахаБраха” задает курс тенденции использования национальных мотивов и украинских песенных традиций и комбинирует их с различными оттенками современных жанров. Поражает воображение и широкий ассортимент музыкального инструментария, которым пользуется группа во время записи альбомов и выступлений: кахон, аккордеон, укулеле, губная гармошка, флейты, фортепиано, басовые барабаны, перкуссия, виолончели и многие другие инструменты для четырех участников коллектива, которому под силу как следует зажечь толпу даже перед большой сценой фестиваля Glastonbury.

Ставший уже традиционным для поклонников концерт ко Дню независимости группы “Океан Ельзи” в этом году пройдет в Киеве, на стадионе “Олимпийский”. Ещё один факт заключается в том, что для Святослава Вакарчука с командой — это первый массовый концерт на родине после длительной музыкальной паузы. Уже известно, что они презентуют новые песни – “Без тебе” и “В небо жене”, которые обрисовывают совершенно новый курс развития популярного коллектива, не пугающегося перемен и переизобретения себя же.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код